See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Restaurator*in-Reliefbefundung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen (kurz: WrWKS - Restaurator")
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung für Aufträge über Restaurator*in-Reliefbefundung von Wohnhausanlagen der Stadt Wien - Wiener Wohnen zu vergeben. Davon umfasst sind Bestandsuntersuchung und Befundung von Reliefarbeiten, insb Steinreliefs; Erstellung von Maßnahmenkatalogen für Restaurierungs- und Konservierungskonzepte; fachl Beratung u. Unterstützung für Gewerkausschreibungen, fachliche Beratung u. Unterstützung einschließlich Befundungen während Bauausführung
Interne Kennung: AS 2026.00003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71530000 Beratung im Bauwesen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-3187
Interne Kennung: 1