379078-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Aufbereitung und Transport von Energiehölzern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbereitung und Transport von Energiehölzern
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung betrifft die Durchführung von Dienstleistungen zur Zerkleinerung von Energiehölzern aus der Forstwirtschaft und aus Landschaftspflegemaßnahmen aus dem Kreisgebiet des Landkreises Calw zu Waldhackschnitzeln mit einer maxmalen Korngröße von 50mm. Weiterhin betrifft die ausgeschriebene Leistung die Verladung, den Transport, und die Entladung der Hackschnitzel von den jeweilig wechselnden Hackplätzen zu den Anlagen des Auftraggebers in Nagold und Simmozheim.
Interne Kennung2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach VgV über die Aufbereitung und den Transport von Hackschnitzeln aus Energiehölzern der Forstwirtschaft und aus Landschaftspflegemaßnahmen im Landkreis Calw
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001