379093-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Oberbekleidung – Bekleidung (05/MA/2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekleidung (05/MA/2025)
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen ist eine bedarfsgerechte Beschaffung von definierten Bekleidungselementen, inklusive Veredelung im Corporate Design der Auftraggeberin, Konfektionierung, Verpackung, Versand und ggf. Lagerung. Das Kleidungssortiment hat den Zweck, das Markenimage der Auftraggeberin als moderne Krankenkasse optimal bei Kunden und der breiten Öffentlichkeit zu präsentieren. Die Einsatzmöglichkeiten und Zielgruppen der einzelnen Kleidungsstücke variieren stark: Mitarbeitende, Auszubildende und Führungskräfte der Auftraggeberin sowie Messepersonal und speziell ausgebildete Honorarkräfte auf externen und internen Veranstaltungen, Messen und Aktionen unterschiedlicher Art (sportlich-locker bis förmlich-repräsentativ), aber auch zur Verwendung für den Arbeitsalltag im Innen- und Außendienst sowie für private Zwecke. Darüber hinaus hat der Auftragnehmer der Auftraggeberin einen Onlineshop zur Verfügung zu stellen. Ausschließlich werden Bestellungen vornegenommen.
Interne Kennung05/MA/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18230000 Diverse Oberbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen ist eine bedarfsgerechte Beschaffung von definierten Bekleidungselementen, inklusive Veredelung im Corporate Design der Auftraggeberin, Konfektionierung, Verpackung, Versand und ggf. Lagerung. Das Kleidungssortiment hat den Zweck, das Markenimage der Auftraggeberin als moderne Krankenkasse optimal bei Kunden und der breiten Öffentlichkeit zu präsentieren. Die Einsatzmöglichkeiten und Zielgruppen der einzelnen Kleidungsstücke variieren stark: Mitarbeitende, Auszubildende und Führungskräfte der Auftraggeberin sowie Messepersonal und speziell ausgebildete Honorarkräfte auf externen und internen Veranstaltungen, Messen und Aktionen unterschiedlicher Art (sportlich-locker bis förmlich-repräsentativ), aber auch zur Verwendung für den Arbeitsalltag im Innen- und Außendienst sowie für private Zwecke. Darüber hinaus hat der Auftragnehmer der Auftraggeberin einen Onlineshop zur Verfügung zu stellen. Ausschließlich hierüber werden die Organisationseinheiten der Auftraggeberin ihre Bestellungen vornehmen.
Interne Kennung0001