379093-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fachausbildung – Berufspraktische Ausbildung inkl Fahrschulausbildung innerhalb der Ausbildung StraßenwärterInnen in einer überbetrieblichen Ausbildungsstätte 2026 bis 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufspraktische Ausbildung inkl Fahrschulausbildung innerhalb der Ausbildung StraßenwärterInnen in einer überbetrieblichen Ausbildungsstätte 2026 bis 2029
Beschreibungaußerbetriebliche Vermittlung von Ausbildungsinhalten, die nicht entsprechend der Ausbildungsverordnung in der Ausbildungsmeisterei angeboten werden können
Interne Kennung526127
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80531100 Fachausbildung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungaußerbetriebliche Vermittlung von Ausbildungsinhalten, die nicht entsprechend der Ausbildungsverordnung in der Ausbildungsmeisterei angeboten werden können sowie Fahrschulausbildung Klassen B/C/CE
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Verlängerungsoption