379121-2026 - Ergebnis
Frankreich – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Schémas directeurs d’assainissement des eaux usées, des eaux pluviales et érosion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchémas directeurs d’assainissement des eaux usées, des eaux pluviales et érosion
BeschreibungLe marché a pour objet l'établissement de schémas directeurs des eaux usées, des eaux pluviales et de ruissellement/ érosion, comprenant le programme hiérarchisé des actions à engager, notamment les travaux de réhabilitation, renforcement et restructuration du réseau d'assainissement et des ouvrages associés, fossés, bassins à ciel ouvert ou enterrés. Ces schémas directeurs devront permettre d'améliorer le fonctionnement des systèmes de collecte, par temps sec et temps de pluie, en limitant les apports parasites de toutes natures, en protégeant les biens et les personnes, et de hiérarchiser les opérations à réaliser.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLes spécifications techniques sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne KennungLOT-01