379146-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag VE50 Vakuum-Installationen 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: IHP-2022-036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24100000 Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 . H inweis zur Kalkulation Leistungsverzeichnis
V orliegendes Leistungsverzeichnis ist ein Leistungsverzeichnis für einen Rahmenvertrag.
E ine konkrete Bestellung kommt mit dem Rahmenvertrag noch nicht zustande.
Der AG ist berechtigt, Einzelaufträge zu den Bedingungen des Rahmenvertrages beim AN abzurufen.
Der AN wird daraufhin für jeden Einzelauftrag eine Auftragsbestätigung an den AG schicken.
Dem AN ist klar und er akzeptiert , dass in solchen Einzelaufträgen des AG die Bedingungen des Rahmenv
ertrages gelten.
W echselseitige Ansprüche auf Abschlüsse von Einzelaufträgen werden durch den Rahmenvertrag nicht begründet.
Soweit im Rahmen der Ausschreibung oder vorvertraglicher Verhandlungen Budgetrahmen vom AG angesprochen
wurden, b egründen diese Angaben keine irgendwie gearteten Ansprüche des AN auf den Erhalt
von Einzelaufträgen oder auf die Einhaltung eines genannten Budgetrahmens bzw. Des Mengengerüstes .
Dauer und Budgetierung des Rahmenvertrages
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
D ie Laufzeit dieses Rahmenvertrages wird bis zum 3 1.12.2024 festgesetzt .
D as angestrebte/ e ingestellte Budget beläuft sich für diesen Rahmenvertrag auf ca. 100.000 EUR / Jahr
In Summe ergeben sich damit 3 00.000 EUR als Kostenrahmen.
Der im Rahmen dieser Ausschreibung oder vorvertraglicher Verhandlungen vom AG genannte
B udgetrahmen, begründet keine irgendwie gearteten Ansprüche des AN auf den Erhalt von Einzelaufträgen
o der auf die Einhaltung eines genannten Budgetrahmens bzw. des Mengengerüstes .
Preisgleitklausel zum Angebot für den Abschluss einer Rahmenvereinbarung
Die Einheitspreise sind für die Dauer von 2 4 Monaten Festpreise. Ändert sich nach Ablauf dieser Frist der
m aßgebende Lohn oder Materialindex, k önnen die Einheitspreise auf Verlangen jedes Vertragspartners
e tnsprechend Formblatt 615 des VHB -B und angepasst werden
Druckdatum: