2. Verfahren
Verfahren
Titel: 16.7Hz, 15kV Innenraumschaltanlage Unterwerk Frutigen
Beschreibung: Alters- und erweiterungsbedingt wird die bestehende 15kV-Innenraum-Schaltanlage (IRS) im Unterwerk Frutigen ersetzt. Die neue 15kV-Innenraum-Schaltanlage (IRS) im UW Frutigen verfügt über vier Speisepunkte und ein Transformatorenfeld. · Trafosammelschiene · 1 x Zellentyp 11 Trafo Spezial mit 3000/1+1A Stromwandler · 4 x Zellentyp 11 Trafo/Speiseleitung · 2 x Zellentyp 18 Prüfwiderstand inklusive Stromwandler 40/1A im Doppelboden · 1 x Zellentyp Eigenbedarfstrafo (Nur Rahmen) (Reserve) (Wird nicht gebaut) · 2 x Kabelübergabekasten SS1001 und SS1003 (nicht zwingend Typengeprüft) Der Lieferumfang umfasst die Projektierung, Fertigung, FAT, Transport, Ablad, Montage, SAT und die vollständige Dokumentation. Nicht Teil des Lieferumfangs: · Die Demontage und Entsorgung der alten, existierenden IRS-Anlage · Prüfwiderstände: Die bereits vorhandenen Prüfwiderstände sollen weiter benutzt werden · Sämtliche 15kV Kabelverbindungen · Vier Luftkerndrosseln Termine: - Demontage alte 15kV-Innenraum Schaltanlage durch SBB: November 2027 - Anpassung Doppelboden: Dezember 2027 - Lieferung und Montage 15kV-Innenraum-Schaltanlage Ende Dezember oder Anfang Januar 2028 - SAT 15kV-Innenraum-Schaltanlage (IRS): Mitte Februar 2028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000