379188-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Bewirtschaftung Mensa an der Markgrafen-Gemeinschaftsschule in Kraichtal-Münzesheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung Mensa an der Markgrafen-Gemeinschaftsschule in Kraichtal-Münzesheim
BeschreibungDie geforderten Leistungen umfassen die verzehrfertige Bereitstellung von Speisen zur Versorgung der berechtigten Essensteilnehmer der Markgrafen-Gemeinschaftsschule Mönchsweg 12 76703 Kraichtal-Münzesheim und alle damit verbundenen Dienstleistungen inkl. der notwendigen technischen Küchenausstattung, die zur Bewirtschaftung der Mensa (inkl. Kioskverkauf) erforderlich sind und im Pacht- und Rahmenvertrag sowie in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden. Leistungsbeginn ist der 09.09.2024.
Interne Kennung2024000956
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Verträge spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.07.2028 - zu verlängern.