379204-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Grundschule Am Bühlbusch; Container Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Am Bühlbusch; Container Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne KennungV-2026-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas LV ist getrennt in folgende Gewerke gegliedert: - Energieversorgung mit 850m Anschlusskabel und 30 Anschlüssen für die Container - Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 70 Leuchten inkl. Verkabelung - SAA Anlage mit 75 Lautsprecher und einer Unterzentrale inkl. Verkabelung - Umbau der vorhandenen Brandmeldezentrale mit 90 Rauchmeldern, Feuerwehrperipherie und Verkabelung - Installation von 60 EDV-Datendoppeldosen inkl. 3500m Datenkabel und EDV-Schrank - Aussenbeleuchtung mit 5 LED-Scheinwerfern an den Containern - Sonstiges
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen