379228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienenfahrzeuge – Rahmenvertrag eIFO Plattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag eIFO Plattform
BeschreibungRahmenvertrag über die Entwicklung, Herstellung und Lieferung von bis zu 56 serienreifen Entstör- und Instandhaltungsfahrzeugen für Oberleitungsanlagen eIFO-Plattform des Streckennetzes der DB InfraGO AG.
Interne Kennung25FEF79639
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34620000 Schienenfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung um 2 Jahre