379266-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 81 AK Stuttgart - AS Sindelfingen Ost. Erw.; Geotechnische Beratung Baugrund
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 81 AK Stuttgart - AS Sindelfingen Ost. Erw.; Geotechnische Beratung Baugrund
BeschreibungGeotechnische Beratung Baugrund
Interne KennungAE08360101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeotechnische Beratung: ‐ Variantenuntersuchungen und Empfehlung für Bereiche hohe Dammböschungen ‐ Vertiefende Baugrunduntersuchungen in ausgewählten Bereichen (Regenwasserbehandlungsanlagen / Verkehrszeichenbrücken / Lärmschutzwände / Mittellängsverbau/ Ingenieurbauwerke ‐ Erstellung eines Erkundungs- bzw. Aufschlussprogrammes ‐ Vorbereitung der Vergabeunterlagen für die Aufschlussarbeiten nach VOB ‐ Vorbereitung und Durchführung aller geotechnischen und teilweise umwelttechnischen Laboruntersuchungen ‐ Ausarbeitung der zugehörigen geotechnischen Berichte ‐ Erstellung digitaler Bohrkernmodelle zur 3-dimensionalen BIM-Modellierung einzelner Aufschlüsse
Interne KennungLOT-0000