379267-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung der Basberg- und Niels-Stensen-Schule - 1. Bauabschnitt - Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Basberg- und Niels-Stensen-Schule - 1. Bauabschnitt - Elektrotechnik
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Baumaßnahme werden umfassende elektrische Anlagen gemäß DIN VDE sowie den geltenden technischen Vorschriften geplant, geliefert und installiert. Die Leistung umfasst die Errichtung und Inbetriebnahme folgender Systeme: Niederspannungsinstallationsanlagen, inkl. Haupt- und Unterverteilungen, Leitungsführungen, Kabeltrassen sowie Steckdosen- und Schalterinstallationen. Beleuchtungsanlagen sowie Sicherheitsbeleuchtung Starkstromanlagen, Kommunikations-, Sicherheits- und informationstechnische Anlagen, darunter strukturierte Datennetzwerke, Türsprech- und Videoanlagen. Such- und Signalanlagen, wie Personenruf- und Alarmierungssysteme zur internen Kommunikation. Elektroakustische Anlagen zur Sprachalarmierung oder Durchsagezwecken in in den Unterrichtsräumen. Gefahrenmelde- und Alarmanlagen: Brandwarnanlage, Einbruchmeldeanlagen Die Ausführung erfolgt unter Einhaltung aller relevanten Normen, Vorschriften und behördlichen Auflagen und Sachverständigenprüfung. Die Koordination mit anderen Gewerken ist Bestandteil der Leistung.
Interne KennungLOT-0000