2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 09 WDVS VHF
Beschreibung: Fachlos 09: WDVS VHF
Interne Kennung: 2024-65-00021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Los 09 - WDVS / VHF Allgemeines - beengte Baustellenverhältnisse - sehr begrenzte Lagerflächen - Baumaßnahme in denkmalgeschützter Parkanlage - dichter geschützter Baumbestand - erhöhte Umweltschutzmaßnahmen, Bodenschutzmaßnahmen Vorbereitende Arbeiten - ca. 349 m² Bauteile schützen, Folie - ca. 650 m² Untergrundprüfung/ -vorbehandlung Sockeldämmung - ca. 93 m² Perimeter-/ Sockeldämmplatten, Hartschaum d=140 mm - ca. 75 m² Armierungsschicht/Unterputz Sockelbereich WDVS - ca. 480 m² Haftgrund, Stb - ca. 485 m² WDV-System aus Mineraldämmplatten (Dämmstoff Calciumsilikathydrat), d= 16 cm - ca. 485 m² Verdübelung des WDV-Systems - ca. 39 m² Unterseitige einlagige Deckendämmung mit Mineraldämmplatten, d=16cm, WLG 035 - ca. 29 m unterseitige Sturzdämmung mit Mineraldämmplatten d=25 cm, mit Ausgleich - ca. 174 m Ausklinkung WDVS Fenster/Türen - 14 Stk. Montagequader EPS liefern und einbauen, 200 mm x 200 mm - ca. 490 m² Zulage großflächiges Beischleifen bei erhöhten Ebenheitsanforderungen nach DIN 18202 - ca. 490 m² Armierungsschicht mineralisch - ca. 111 m² Verstärken stoßgefährdeter Bereich mit Panzergewebe - ca. 274 m Anputzleiste - ca. 208 m Armierung, Eckverstärk., Gewebewinkel Fensterlaibung - ca. 115 m Anarbeiten Attika, WDVS - Tropfkantenprofil., PVC-Kante, Rollladen Einfassprofil mit Tropfkante, PVC-Kante, Rollladen Aufsteckprofil mit Tropfkante, PVC-Kante, Fugendichtband - ca. 41 m Raffstoreverblendung mit Putzträgerplatte - ca. 146 m² Zulage Egalisationsspachtelung bei erhöhten Ebenheitsanforderungen für Feinputz (Filzputz) - ca. 490 m² Zwischenbeschichtung für Oberputze - ca. 405 m² Mineralischer Dünnschicht - Oberputz, als Scheibenputz - ca. 148 m² Mineralischer Oberputz - Filzputzstruktur eingerückte Bereiche, Außen UHD - ca. 39 m² Putzträgerplatte Unterdecke über Eingang - ca. 58 m Schattenfuge Stufenwinkel Anstrich - ca. 404 m² Fassadenfarbe 1 hell - ca. 290 m Fassadenfarbe in Laibungen, Fassadenfarbe 1 hell - ca. 146 m² Fassadenfarbe 1 eingerückte Bereiche Wand + Decke - ca. 404 m² Fassadenfarbe 2 dunkel Fassade Artenschutz - 20 Stk. Fassaden-Einbaukasten 1HE, für Nischenbrüter, Fledermaus Ganzjahres Fassadenkasten Unterputz mit Blende, Fledermaus Fassadenkasten Unterputz mit Blende VHF - ca. 33 m² Alu-Unterkonstruktion, einlagig - ca. 24 m² Fassaden-Wärmedämmung für Alu-UK - ca. 34 m² Fassadenbekleidung Faserzementtafel liniert - ca. 30 m² Fassadenbekleidung Faserzementtafel Sockel glatt Sonstiges - 75 Stk. Dauergerüstanker +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++
Interne Kennung: LOT-0000