379315-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messtechnik am Menschen am Max-Born-Berufskolleg in Recklinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-40-095/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Ausbildung am Max-Born-Berufskolleg sollen die nachfolgenden Gerätschaften beschafft werden:
Los 1 (Digitales Oszilloskop)
- Digitales Speicheroszilloskop x 2
- Digitaler Funktionsgenerator x 2
Los 2 (Mikroskope)
- Lehrermikroskop mit Lehrerausstattung x 1
- Schülermikroskop mit Komplettausstattung x 15
- Kamerasystem mit Fernbedienung x 1
Los 3 (Anatomiemodelle)
- Diagnostischer und methodischer Ohrtrainer x 3
- Life-Support-Simulator x 3
- Skelett-Modell x 3
- Auge-Modell x 1
- Ohr-Modell x 1
- Transparentes Ohrmodell x 3
- Gehörknöchelchen-Modell x 2
- Cortisches Organ-Modell x 2
- Torso-Modell mit geöffnetem Rücken x 1
- Muskelfaser-Modell x 2
- Knochenstruktur-Modell x 2
- Rückenmark-Modell x 2
- Verdauungssystem des Menschen x 1
- Einfaches Ellbogen-Modell x 2
- Einfaches Hüft-Modell x 2
- Einfaches Knie-Modell x 2
- Einfaches Schulter-Modell x 2
- Bandscheiben-Vorfall-Simulator x 2
- Einfaches Wirbel-Modell x 2
- Box mit Geschwülsten und Knoten x 2
- Demonstrationsfigur "Richtiges Heben" x 1
Los 4 (Patientenmonitor)
- Patientenmonitor inkl. Pulsoximeter x 6
Los 5 (EKG Simulator)
- EKG Simulator x 2
Los 6 (Spritzenpumpe)
- Spritzenpumpe x 2
- Volumetrische Infusionspumpe x 2
Los 7 (Demoboards)
- Funktions-Demo-Board lisa Funk x 2
- Funktions-Demo-Board x 3
- Telefon-Funktions-Demo-Board x 1
- Demo-Telefonanlage mit Sprachmodul x 1
- lisa-Funk-Vorführsatz A x 1
- lisa-Funk-Vorführsatz B x 1
- Wecker-Vorführsatz x 1
Los 8 (Sensortechnik Mensch)
- Go direct Physiologie Starter Set (Vernier) x 1
- Go direct Blutdrucksensor (Vernier) x 1
- Go direct Ladestation (Vernier) x 1
- Go Direct Spirometer (Vernier) x 1
- Vernier Goniometer (Vernier) x 1
- LabQuest 3 Datenlogger (Vernier) x 4
- Software Logger Pro (Vernier) x 1
- Software Lab Quest Viewer (Vernier) x 1
- LabQuest 3 Ladestation (Vernier) x 1
- Ersatzarme für Goniometer (Vernier) x 1
- Ersatzbänder für Goniometer (Vernier) x 1
- Spirometeradapter für den O2 Sensor (Vernier) x 4
- Antibakterieller Filter für Spirometer (Vernier) x 5
- Ersatzmundstück für das Spirometer (Vernier) x 1
- Nasenklammer für das Spirometer (Vernier) x 1
- Sicherungs-Tragegurt für LabQuest 3 (Vernier) x 4
Los 9 (3D-Otoplastik-Scanner)
- Teilkomponente: 3D-Otoplastik-Scanner x 1
Weitere Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitales Oszilloskop
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38342000 Oszilloskope, 38300000 Messinstrumente, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mikroskope
Los-Nr.: 2
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen, 38510000 Mikroskope, 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen
Anatomiemodelle
Los-Nr.: 3
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33141700 Orthopädische Ausstattung, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Patientenmonitor
Los-Nr.: 4
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem, 33195100 Monitoren
EKG Simulator
Los-Nr.: 5
33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33121500 Elektrokardiogramm, 33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung
Spritzenpumpe
Los-Nr.: 6
33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33194110 Infusionspumpen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Demoboards
Los-Nr.: 7
31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 31600000 Elektrische Ausrüstung
Sensortechnik Mensch
Los-Nr.: 8
30237475 Elektrische Sensoren, 30194600 Winkelmesser, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
3D-Otoplastik-Scanner
Los-Nr.: 9
30216110 Scanner für Computeranwendungen, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte