379324-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Not- und Sicherheitsausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systemerneuerung, Migration und Zusammenschluss der Feuerwehrleitstelle (FwLS) Heidelberg und der Integrierten Leitstelle / Rhein-Neckar-Kreis gGmbH (ILS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.33:ILS2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Anpassung und Erneuerung der Ausstattung der Leitstelle sind als auftragsgegenständliche Leistung die technische Ausrüstung der Einsatzleittechnik, Softwarelizenzen, die aktive Netzwerktechnik inklusive der benötigten Infrastrukturmaßnahmen zu beschaffen und betriebsfertig einzurichten. Die Vernetzung der Standorte ist auszuführen, sowie die Erweiterung der bestehenden Einsatzleitsystemlizenzen durchzuführen. Es sind außerdem korrespondierende Serviceleistungen nach festgelegten Servicelevels zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35121700 Alarmsysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag gliedert sich in:
1. Lieferung der Software, Hardware und Netzwerktechnik einschließlich der Durchführung aller für die initiale Errichtung notwendigen Nebenleistungen
2. Erbringung der Wartungsleistungen