379329-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Amt Darß Fischland 2025-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Amt Darß Fischland 2025-2026
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Darß Fischland; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: 1.509.175 kWh/Jahr.
Interne Kennung2024VT000012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 SB Amt Darß Fischland
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung des Amtes Darß Fischland; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: ca. 1.050.526 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 MIX Amt Darß Fischland
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Amtes Darß Fischland; Lieferzeitraum: 01.01.2025 - 31.12.2026; Liefermenge: ca. 458.649 kWh/Jahr.