379346-2025 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen im Rahmen der Eingliederungshilfe für Kinder und Jugendliche mit Behinderung gemäß Sozialgesetzbuch Neuntes Buch (SGB IX) nach den Bestimmungen des Personenbeförderungsgesetzes (PBefG) sowie der Verordnung über den Betrieb von Kraftfahrunternehmen im Personenverkehr (BOKraft) mit Taxi und/oder Mietwagen für den Zeitraum der Schuljahre 2025_2026 und 2026_2027
BeschreibungBeförderungsleistungen gemäß SGB IX für die Schuljahre 2025 bis 2027
Interne KennungZD 2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTour 01-2025 GTB Chemnitz
BeschreibungEinrichtung: Ganztagsbetreuung (GTB) Landeszentrum zur Betreuung Blinder und Sehbehinderter, Flemmingstraße 8h, 09116 Chemnitz; Beförderung täglich von Montag bis Freitag einschl. Schulferien, früh hin und nachmittags zurück; bei Bedarf Bereitstellung Begleitperson, Rollstuhlmitnahme und/oder Beförderung im Rollstuhl und Mitnahme weiterer Hilfsmittel (z.B. Reha-Buggy, Rollator).
Interne KennungZD 2025_01 Los 1
LosLOT-0002
TitelTour 02-2025 GTB Chemnitz
BeschreibungEinrichtung: Ganztagsbetreuung (GTB) Landeszentrum zur Betreuung Blinder und Sehbehinderter, Flemmingstraße 8h, 09116 Chemnitz; Beförderung täglich von Montag bis Freitag einschl. Schulferien, früh hin und nachmittags zurück; Begleitperson, bei Bedarf Rollstuhlmitnahme und/oder Beförderung im Rollstuhl und Mitnahme weiterer Hilfsmittel (z.B. Reha-Buggy, Rollator).
Interne KennungZD 2025_01 Los 2
LosLOT-0003
TitelTour 03-2025 GTB Chemnitz
BeschreibungEinrichtung: Ganztagsbetreuung (GTB) Terra Nova Campus, Förderzentrum für Körperbehinderte, Heinrich-Schütz-Straße 65, 09130 Chemnitz; Beförderung täglich von Montag bis Freitag einschl. Schulferien, früh hin und nachmittags zurück, Spezialkindersitz, gelegentliche Mitnahme Rollstuhl bei Ausflügen, bei Bedarf Bereitstellung Begleitperson, weitere Rollstuhlmitnahme und/oder Beförderung im Rollstuhl und Mitnahme weiterer Hilfsmittel (z.B. Reha-Buggy, Rollator)
Interne KennungZD 2025_01 Los 3
LosLOT-0004
TitelTour 04-2025 GTB Chemnitz
BeschreibungEinrichtung: Ganztagsbetreuung (GTB) Förderzentrum „Georg Götz“, Schule mit dem Förderschwerpunkt Hören, Richard-Wagner-Straße 76, 09120 Chemnitz; Beförderung täglich von Montag bis Freitag einschl. Schulferien, früh hin und nachmittags zurück; bei Bedarf Bereitstellung Begleitperson, Rollstuhlmitnahme und/oder Beförderung im Rollstuhl und Mitnahme weiterer Hilfsmittel (z.B. Reha-Buggy, Rollator).
Interne KennungZD 2025_01 Los 4
LosLOT-0005
TitelTour 05-2025 GTB Chemnitz
Interne KennungZD 2025_01 Los 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0006
TitelTour 06-2025 GTB Chemnitz
Interne KennungZD 2025_01 Los 6
LosLOT-0007
TitelTour 07-2025 GTB_HPT Chemnitz
BeschreibungEinrichtung: 1. Ganztagsbetreuung (GTB) Landeszentrum zur Betreuung Blinder und Sehbehinderter, Flemmingstraße 8h, 09116 Chemnitz 2. Heilpädagogische Kindertagesstätte (HPT) Landeszentrum zur Betreuung Blinder und Sehbehinderter, Flemmingstraße 8h, 09116 Chemnitz; Beförderung täglich von Montag bis Freitag einschl. Schulferien, früh hin und nachmittags zurück, bei Bedarf Bereitstellung Begleitperson, Rollstuhlmitnahme und/oder Beförderung im Rollstuhl und Mitnahme weiterer Hilfsmittel (z.B. Reha-Buggy, Rollator).
Interne KennungZD 2025_01 Los 7
LosLOT-0008
TitelTour 08-2025 HPT Freiberg
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelTour 09-2025 HPT Freiberg
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelTour 10-2025 Internat Chemnitz
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelTour 11-2025 Heim Oschatz
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelTour 12-2025 Internat Marburg
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelTour 13-2025 Heim Eibenstock
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelTour 14-2025 Heim Rastenberg
Interne Kennung14