See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels sportifs
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition de matériels et d'équipements sportifs pour l'ensemble des services municipaux (établissements sportifs, écoles, centres de loisirs...) y compris les villages de vacances situés à Ploemeur (Morbihan) et la Clusaz (Haute Savoie). La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées à l'article 3 du C.C.P commun à tous les lots.
Interne Kennung: PF260200
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: FORME DU MARCHE : Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures et de services (F.C.S) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. DUREE DU MARCHE : Chaque lot est conclu pour une durée d'un (1) an à compter du 28 mars 2026, ou à compter de la date de notification, si celle-ci est postérieure. Ils pourront être reconduits trois (3) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale de chaque lot ne pourra excéder quatre (4) ans. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour les sports individuels et collectifs (sauf tennis, roller et fitness)
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 1 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour les sports individuels et collectifs (sauf tennis, roller et fitness) ; - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 45 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 25 000,00 euros H.T. d'articles par an (pour le lot 1). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260201
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture de gros matériels et équipements de sports collectifs et individuels
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 2 : Fourniture de gros matériels et équipements de sports collectifs et individuels ; -Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 250 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 140 000,00 euros H.T. d'articles par an (pour le lot 2). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260202
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fourniture de matériels et d'équipements pour les piscines
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 3 : Fourniture de matériels et d'équipements pour les piscines ; - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 20 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 8 000,00 euros H.T. d'articles par an (pour le lot 3). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260203
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du tennis
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 4 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du tennis ; - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 10 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 5 000,00 euros H.T. d'articles par an (pour le lot 4). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260204
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du roller
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 5 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du roller ; - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 2 500,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 1 800,00 euros H.T. d'articles par an (pour le lot 5). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260205
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du fitness
Beschreibung: Les prestations du marché sont traitées à prix unitaires. Compte tenu du nombre incertain de matériels à commander, chaque lot est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir sont les suivants : Lot 6 : Fourniture de petits matériels et accessoires pour la pratique du fitness. - Sans montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 3 500,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 1 750,00 euros H. T. d'articles par an (pour le lot 6). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif.
Interne Kennung: PF260206