379365-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Eisberghalle - Erd-, Kanal-, Maurer- und Betonarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEisberghalle - Erd-, Kanal-, Maurer- und Betonarbeiten
BeschreibungErd-, Kanal-, Maurer- und Betonarbeiten
Interne KennungSNA-2025-028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Aushub inkl. Oberboden: ca. 1.200 m³ - Aushub für Tiefgründungen: ca. 270 m³ - Grabenaushub: ca. 400 m³ - Wiedereinbau Aushubmaterial: ca. 1.000 m³ - Grundleitungen: ca. 800 m - Schotter, KFT, Recyclingmaterial, kapillarbrechende Schicht: ca. 3.000 to - neue Bodenhülsen in bestehender Bodenplatte herstellen: ca. 32 St - Mauerwerk d=11,5-24 cm: ca. 45 m² - Ortbetonpfeiler Ø 80-140 cm für Tiefergründung: ca. 255 m³ - Fundamente und Fundamentvertiefungen: ca. 150 m³ - Bodenplatten d=20-25cm mit Unterbau: ca. 1145 m² - Stahlbetonwände d= 20-30cm: ca. 880 m² - Stahlbetondecken d=20-25: ca. 95 m²
Interne KennungLOT-0000