See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'évaluation des tiers pour France Médias Monde et ses filiales conformément à la loi Sapin II
Beschreibung: Prestation d'évaluation des tiers pour FMM et ses filiales (CFI comme les filiales à l'étranger), afin d'assurer la conformité du groupe avec ses obligations au titre de la loi Sapin II.
Interne Kennung: 24134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Prestation d'évaluation des tiers pour FMM et ses filiales (CFI comme les filiales à l'étranger), afin d'assurer la conformité du groupe avec ses obligations au titre de la loi Sapin II. Marché composite, correspondant : - Une partie à un marché ordinaire, s'agissant des prestations suivantes : initialisation et mise à disposition de la plateforme, priorisations et évaluations simples du flux de tiers ; -Et pour autre partie à un accord-cadre, s'agissant des prestations suivantes : évaluations approfondies du flux de tiers, évaluation du stock de tiers.