379401-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in Außenstellen des Kreises Lippe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Außenstellen des Kreises Lippe
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Reinigungsdienstleistungen für Liegenschaften des Kreises Lippe.
Vorherige Bekanntmachung108700-2026
Interne KennungVIS 003/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLippe West
BeschreibungAusgeschrieben werden zu diesem Los die Leistungen für die Reinigung der Außenstellen - Straßenverkehrsamt Bad Salzuflen, - Erziehungsberatung Lage - Regio Oerlinghausen - Gesundheitszentrum Oerlinghausen jeweils ca 500 qm
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine 4-monatige Probezeit vereinbart. In dieser Zeit kann der AG mit einer Kündigungsfrist von 4 Wochen den Auftrag schriftlich ohne Angabe von Gründen jederzeit kündigen.
LosLOT-0002
TitelDetmold
BeschreibungAusgeschrieben werden zu diesem Los die Leistungen für die Reinigung der Außenstellen - Erziehungsberatung Detmold - Wanderkompetenzzentrum - Außenstelle Braunenbrucher Weg 1 Objekt ca. 4.000 qm, die anderen beiden ca. 500 qm
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLemgo
BeschreibungAusgeschrieben werden zu diesem Los die Leistungen für die Reinigung der Außenstellen - Erziehungsberatung Lemgo - Gesundheitsamt Lemgo, Medicum - Gesundheitsamt Lemgo, Klinikum Lippe Lemgo, jeweils ca 1.000 qm
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLippe Ost
BeschreibungAusgeschrieben werden zu diesem Los die Leistungen für die Reinigung der Außenstellen - Dienstleistungszentrum Blomberg, - Innovationszentrum Dörentrup - Regio Außenstelle Horn-Bad Meinberg, - Straßenverkehrsamt Barntrup - Gesundheitszentrum Lügde 1 Objekt ca. 2.500 qm, die anderen je ca. 250 qm
Interne Kennung4