379413-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Grundschule Bechtolsheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Bechtolsheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Bechtolsheim. Die Grundschule in Bechtolsheim muss räumlich auf eine zweizügige Grundschule erweitert werden. Für das Schulgebäude hat man sich nach einer Wirtschaftlichkeitsbetrachtung für einen Neubau entschieden. Hier werden jetzt die Innentüren - Holz ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - 12 Stk. Standard Drehtür - 15 Stk. Schallschutz Drehtüren - 21 Stk. Feuchtraum Drehtüren - 2 Stk. F-30 Drehtüren
Interne Kennung25_00_07_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnentüren - Holz