379434-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medaillen – Beschaffung von Ehrenzeichen im Brand- und Katastrophenschutz Thüringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Ehrenzeichen im Brand- und Katastrophenschutz Thüringen
BeschreibungDas Thüringer Landesverwaltungsamt vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens gemäß § 15 Vergabeverordnung (VgV) folgende Leistung: Ehrenzeichen im Brand- und Katastrophenschutz Thüringen. Im Wege einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis 31.12.2027 sind Medaillen/ Ehrenzeichen inklusive Kunststoffetuis mit Tiefziehform zu liefern. Frühestmöglich sind 2000 Bronzene Brandschutzehrenzeichen am Bande zu liefern. Bis zum 11.12.2026 müssen folgende Ehrenzeichen geliefert werden: - 2000 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 1500 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - 750 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - 100 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - 600 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 750 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 400 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 50 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe Bis zum 10.12.2027 sind folgende Ehrenzeichen zu liefern: - 1000 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 1000 Bronzenes Brandschutzehrenzeichen am Bande - 750 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - 375 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - 50 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - 300 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 375 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 200 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - 25 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe Der Auftraggeber behält sich vor, folgende optionale Mengen abzunehmen mit Lieferfrist bis 11.12.2026: - bis zu 5000 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 5000 Bronzenes Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 5000 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 3000 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 1000 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - bis zu 2000 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 3000 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 2000 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 500 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe - bis zu 500 Bronzenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 300 Silbernes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 200 Goldenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 6000 Katastrophenschutz-Einsatzmedaillen Der Auftraggeber behält sich vor, folgende optionale Mengen abzunehmen mit Lieferfrist bis 10.12.2027: - bis zu 2500 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 2500 Bronzenes Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 2500 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 1500 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 500 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - bis zu 1000 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 1500 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 1000 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 250 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe - bis zu 250 Bronzenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 150 Silbernes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 100 Goldenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 6000 Katastrophenschutz-Einsatzmedaillen Für alle oben aufgeführten 13 Ehrenzeichen sollen jeweils 10 Muster, welche als Muster per Gravur oder Laser gekennzeichnet sind, gefertigt und zusammen mit den Ehrenzeichen geliefert werden. Die letzte Abrufmöglichkeit für den optionalen Teil ist der 30.09. des jeweiligen Jahres.
Interne Kennung5090-435-0271/464-1 BA 27/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18512200 Medaillen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, folgende optionale Mengen abzunehmen mit Lieferfrist bis 11.12.2026: - bis zu 5000 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 5000 Bronzenes Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 5000 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 3000 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 1000 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - bis zu 2000 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 3000 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 2000 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 500 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe - bis zu 500 Bronzenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 300 Silbernes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 200 Goldenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 6000 Katastrophenschutz-Einsatzmedaillen Der Auftraggeber behält sich vor, folgende optionale Mengen abzunehmen mit Lieferfrist bis 10.12.2027: - bis zu 2500 Brand- und Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 2500 Bronzenes Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 2500 Silberne Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 1500 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande - bis zu 500 Goldene Brandschutzehrenzeichen am Bande als Sonderstufe - bis zu 1000 Bronzene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 1500 Silberne Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 1000 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande - bis zu 250 Goldene Katastrophenschutzmedaillen am Bande als Sonderstufe - bis zu 250 Bronzenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 150 Silbernes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 100 Goldenes Brand- und Katastrophenschutzehrenzeichen als Steckkreuz - bis zu 6000 Katastrophenschutz-Einsatzmedaillen