See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES POUR LES ECOLES ET LES SERVICES ADMINISTRATIFS DE LA COMMUNE DE CAVAILLON - RELANCE DES LOTS 2 ET 3
Beschreibung: Le présent marché concerne l’acquisition de fournitures diverses (scolaires, bureau, papier reprographie), de jeux/jouets et fournitures pour activités manuelles pour les écoles et les services administratifs de la commune.
Interne Kennung: PPP1L3-117/6070/26-44-30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURES SCOLAIRES, FOURNITURES DE BUREAU, PAPIER REPROGRAPHIE
Beschreibung: Cahiers, feuilles mobiles, chemises, papèterie (crayons – stylos – feutres - craies – gomme etc.), petites fournitures classiques, collectives ou individuelles. Ramette papier A4, A3, blanc ou de couleur etc.
Interne Kennung: 2_1
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197643 Fotokopierpapier, 30197643 Fotokopierpapier
Los: LOT-0002
Titel: JEUX/JOUETS EDUCATIFS, FOURNITURES POUR ACTIVITES MANUELLES
Beschreibung: Matériel scientifique, sensoriel, collectif ou individuel d’enseignement, etc. ; toutes fournitures pour travaux manuels (peintures, modelage, perles, gommettes, papier à dessin etc.)
Interne Kennung: 3_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele, 37820000 Kunstbedarf