2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un service de télécommunication pour les patrouilleurs métropolitains des affaires maritimes
Beschreibung: L'objet du marché est la fourniture d’un service de télécommunication 4G/5G et satellitaire (en orbite basse et/ou géostationnaire) souverain pour les patrouilleurs métropolitains des affaires maritimes existants et à venir qui opèrent loin des côtes, hors de portée du réseau terre. Est entendue par télécommunication à la fois la fourniture d'une solution internet et téléphonique par satellite.
Interne Kennung: DGAMPA-2026-01-Telecommunications
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214100 Vermietung von Satellitenverbindungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet du marché est la fourniture d’un service de télécommunication 4G 5G et satellitaire (en orbite basse et ou géostationnaire) souverain pour les patrouilleurs métropolitains des affaires maritimes existants et à venir qui opèrent loin des côtes, hors de portée du réseau terre. Est entendue par télécommunication à la fois la fourniture d'une solution internet et téléphonique par satellite.