379584-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – VDE 8.1 Nürnberg – Bamberg | Projektsteuerung Güterzugtunnel Fürth Los 1 + Los 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVDE 8.1 Nürnberg – Bamberg | Projektsteuerung Güterzugtunnel Fürth Los 1 + Los 2
BeschreibungVDE 8.1 Nürnberg – Bamberg | Projektsteuerung Güterzugtunnel Fürth Los 1: Gesamtprojektsteuerung, Projektsteuerung Umbau Süd und Bau Güterzugtunnel kmG 4,5 - kmG 13,674 Los 2: Projektsteuerung Bereich Fürth Nord inklusive EÜ AS Steinach kmG 13,674 - kmG 16,840
Interne Kennung26FEI86907
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungProjektsteuerung Umbau Süd und Bau Güterzugtunnel km 4,5 - km 13,674
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 1-2 jeweils 7 Optionen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungProjektsteuerung Bereich Fürth Nord inklusive EÜ AS Steinach km 13,674 - km 16,840