2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von Drehgestellsenke, Hubdrehtisch, Gleisbrücken und Radsatzwechseleinheiten
Beschreibung: Die ÖBB TS GmbH schreibt für die neue Servicehalle am Standort Salzburg Hbf folgende Neuanschaffungen aus: Drehgestellsenke Hubdrehtisch Gleisbrücken Radsatzwechseleinheiten Neben den Anlagen werden auch Ersatzteilpakete bzw. Wartungsarbeiten optional vergeben.
Interne Kennung: Provia ID 137250
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42413500 Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional wird für alle Anlagen ein Ersatzteilpaket ausgeschrieben. Optional wird für alle Anlagen ein Wartungsvertrag für die Dauer der Gewährleistungsdauer ausgeschrieben. Leistungs- /Laufzeitende der Option: 31.12.2030