379618-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – FHF Sportplätze
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFHF Sportplätze
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von der Entwurfsplanung, Ausführungsplanung, Montageplanung und die Ausführung der Leistungen gemäß Schnittstellenliste (Anlage 3) für die nachfolgend detaillierten Leistungen, aufgeteilt in zwei verschiedene Bauabschnitte: Bauabschnitt 1: Instandsetzungsund neue Gestaltungsmaßnahmen des Bolzplatzes am „Westerwaldplatz“ Bauabschnitt 2: Errichtung drei weiterer Sportflächen „SportSpots“ Diese Maßnahme wurde vom Zuwendungsbescheid vom 17.01.2025 (Städtebauliche Einzelmaßnahme), wonach eine Anteilsfinanzierung durch die Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen für die o.g. Einzelmaßnahme gemäß § 23, § 44 der Landeshaushaltsordnung (LHO) von Berlin bewilligt.
Interne Kennung092-25-OV-PE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0000