379665-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erd und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd und Rohbauarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Blitzschutz- und Erdungsarbeiten im Erdreich, Betonarbeiten, Abdichtungsarbeiten und Dämmarbeiten
Interne KennungDA-IDA-2025-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 690 m³ Erdarbeiten/Aushub ca. 130 m Rohrleitungen ca. 18 m³ Zisterne (Rückhalteboxensystem) 1 Stk Fettabscheider ca. 520 m² StB.-Bodenplatte ca. 100 m² StB.-Wände ca. 500 m² StB.-Wände SB3 ca. 65 m StB.-Stützen ca. 65 m StB.-Stützen SB3 ca. 40 m StB.-Unterzüge ca. 1.065 m² StB.-Decken 1 Stk Aufzugsschacht mit Einlegearbeiten 2 Stk StB.-Treppenlauf, Fertigteil Blitzschutz und Erdungsarbeiten im Erdreich Baustelleneinrichtung, Kran
Interne KennungLOT-0000