379730-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zugangskontrollsystem – ITDZ Berlin: Modernisierung ZK-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: Modernisierung ZK-System
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Modernisierung zu einem BSI konformen ZKS, welches dem aktuellen Stand der Technik entspricht. Dafür sind im laufenden Betrieb ältere ZK-Steuereinheiten und ZK-Leser gegen Modelle der neuesten Generation auszutauschen und infrastrukturell einzubinden.
Interne Kennung090_2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0