See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants, de lubrifiants, de fioul domestique et d'essence alkylée pour la Ville d'Aix-les-Bains.
Beschreibung: Fourniture de carburants, de lubrifiants, de fioul domestique et d'essence alkylée pour la Ville d'Aix-les-Bains. 4 Lots avec pour montants maximums annuels HT : Lot 1 : Cartes accréditives carburants : 200.000 euros - Lot 2 : Lubrifiants : 20.000 euros - Lot 3 : Fioul domestique : 50.000 euros - Lot 4 : Essence alkylée : 50.000 euros. Durée : 1 an à compter du 02/11/2025 ou de la date de notification si elle est postérieure au 02/11/2025. Reconductible 3 fois.
Interne Kennung: 2025016L01àL04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132000 Benzin
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Cartes accréditives carburants
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 200 000 euros. Les carburants seront pris directement aux pompes des stations- services du titulaire au moyen de cartes individuelles personnalisées par véhicule. Quantités estimatives annuelles non contractuelles : Super SP 95 ou S u p e r SP 95- E 10 ou Super SP 98 : 38 000 litres - Super Ethanol E85 : 4 000 litres - Gazole : 88 000 litres - Cartes accréditives : 150 unités.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Lubrifiants
Beschreibung: Montant maximum HT annuel : 20 000 euros. Les fournitures doivent être conformes aux normes de classification ACEA moteur (Association des Constructeurs Européens Automobiles), ainsi qu'à la norme API (American Petroleum Institute). Quantités estimatives annuelles non contractuelles : 8000 litres environ (produits divers : huiles de moteur, huile de boîte de vitesse, huiles hydrauliques, graisse, liquide de refroidissement, lave glace, ...)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fioul domestique
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 50 000 euros. Le fioul domestique répondra aux caractéristiques techniques les plus exigeantes indiquées dans l'arrêté du 15 juillet 2010, et par les normes intersyndicales du comité professionnel du pétrole dans le document CSR-4-4-08 du 08 octobre 2020, en vigueur. Quantités estimatives annuelles non contractuelles : 23m3
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Essence alkylée
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 50 000 euros. Carburant prêt à l'emploi indiqué pour les petits matériels de motoculture. Quantités estimatives annuelles non contractuelles : Essence Alkylée pour moteur 2 temps : 6000 litres - Essence Alkylée pour moteur 4 temps : 3500 litres
Interne Kennung: 4