379755-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stuttgarter Straße - Neubau Vereinsstätte ESG Frankonia in Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStuttgarter Straße - Neubau Vereinsstätte ESG Frankonia in Karlsruhe
BeschreibungStufenweise Vergabe von Fachplanungsleistungen der LPH 1-9 nach Teil 4 Abschnitt 2, §§ 55 ff HOAI, Kostengruppen 440+450+556+557
Interne KennungKNV_ELT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung ELT für den Neubau Vereinsstätte ESG-Frankonia, Stuttgarter Straße in Karlsruhe
BeschreibungDer im Jahr 1895 gegründete Verein der Eisenbahner-Sportgemeinschaft ESG Frankonia Karlsruhe bietet ein breites Spektrum an sportlicher Betätigung an wie Leichtathletik, Boule, Tennis, Fußball, Faustball, Basketball, Volleyball, Sportkegeln, Billard, Judo, Aikido, Yoga und Gymnastik. Die Vereinsstätten befinden sich derzeit an unterschiedlichen Standorten im Stadtgebiet Karlsruhe. Sie sollen zukünftig am Standort Stuttgarter Straße auf ca. der Hälfte der Fläche des ehemaligen Kleingartenareal gebündelt werden. Auf dem neuen Vereinsareal sollen alle Außensportanlagen sowie ein Neubau für den Verein entstehen. Die ausführliche Aufgabenbeschreibung liegt den Vergabeunterlagen bei.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise zunächst für die Leistungsphasen 1-3 auf Grundlage des Vertrags und der eingereichten verbindlichen Unterlagen aus dem Vergabeverfahren.