379794-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Flächendeckende und selektive Biotop- und Lebensraumtypen-Erfassung zur Aktualisierungskartierung von FFH-Gebieten sowie zum Monitoring von FFH-Lebensraumtypen: Luftbildauswertung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlächendeckende und selektive Biotop- und Lebensraumtypen-Erfassung zur Aktualisierungskartierung von FFH-Gebieten sowie zum Monitoring von FFH-Lebensraumtypen: Luftbildauswertung
BeschreibungFür die NLPVW soll eine Luftbildauswertung zur Aktualisierung und Veränderungskodierung der bestehenden flächendeckenden Biotop- und Lebensraumtypen-Karte im Maßstab 1:5000, welche 2015-2019 im Gelände erhoben wurde, durchgeführt werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0080-DLG/2026-03.234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001