379801-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Refinal: Technologiepartnerschaft mit Bereitstellung und Bewirtschaftung der Strahlenthrapietechnik (Kopie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRefinal: Technologiepartnerschaft mit Bereitstellung und Bewirtschaftung der Strahlenthrapietechnik (Kopie)
BeschreibungBereitstellung und Bewirtschaftung von Strahlentherapietechnik sowie Messmittel für Strahlentherapie
Vorherige Bekanntmachung481010-2025
Interne KennungVgV-ANr-TP-Strahlen-2025-2
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des VerfahrensDies ist eine Fortführung des Verfahrens: Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 481010-2025 ABI. S - Nummer der Ausgabe: 139/2025 veröffentlicht am 23.07.2025. Dies ist keine Neuausschreibung, sondern eine Fortführung mit demselben Bieterkreis.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTechnologiepartnerschaftskonzept zur Beschaffung und Bewirtschaftung der Strahlentherapietechnik und für alle Service- und Innovations- und Unterstützungsleistungen, die zum uneingeschränkten und wettbewerbsfähigen Betrieb einer angemessenen und wirtschaftlichen Strahlentherapie erforderlich sind. Dies beinhaltet bei der Bewirtschaftung unter anderem mindestens die gesetzeskonforme Instandhaltung und technische Betriebsführung von Strahlentherapietechnik, die Schulung von Mitarbeitern der ANregiomed sowie die Unterstützung bei der Optimierung von prozessualen Abläufen.