379894-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TEM
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0012-21-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transmissionselektronenmikroskop (TEM).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Abbau, der Abtransport und die fachgerechte Entsorgung des alten und die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung, inkl. Installation der Software, eines neuen Transmissionselektronenmikroskops (TEM), ein 5-tägiges fachkundiges Training bezüglich der Bedienung und Funktion des Gerätes und der Software durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort für 3 Mitarbeiter/innen des Auftraggebers sowie die Aushändigung einer deutsch- und englischsprachigen Bedienungsanleitung (bevorzugt in digitaler Form). Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Ersatzteilverfügbarkeit für das Gerät für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren nach betriebsbereiter Aufstellung und es erfolgen Wartungen sowie Reparaturen für einen Zeitraum von 4 Jahren nach Ablauf der Sachmängelhaftung.