2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services pour le transport maritime de passagers destiné à assurer les liaisons maritimes au Château du Taureau en Baie de Morlaix.
Beschreibung: Marché de prestations de services pour le transport maritime de passagers destiné à assurer les liaisons maritimes au Château du Taureau en Baie de Morlaix.
Interne Kennung: 2026-0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de prestations de services pour le transport maritime de passagers destiné à assurer les liaisons maritimes au Château du Taureau en Baie de Morlaix. Les rotations vers le château du Taureau s’organisent sur une période de 6 mois, positionnée entre début avril et début novembre de chaque année concernée par le présent marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une année, à compter de la date de notification, envisagée fin novembre 2026. Le marché pourra être reconduit 4 fois, par période annuelle, pour les saisons 2028-2029-2030-2031. La reconduction est tacite. Le titulaire ne dispose pas de la faculté de refuser la reconduction.