379901-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d.Waldnaab: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Lehrerdienstgeräten für die Schulen des Landkreises Neustadt a.d.Waldnaab entsprechend dem Sonderbudget Lehrerdienstgeräte (SoLD)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021002535
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab beabsichtigt die Auftragsvergabe zur Beschaffung von insgesamt 264 Notebooks / Tablets mit Eingabestiften, Software usw. (nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung / Leistungsverzeichnis).
Als Lieferorte sind die insgesamt 10 Schulen des Landkreises Neustadt a.d.Waldnaab vorgesehen. Die Ausschreibung erfolgt nach den technischen Anforderungen aufgeteilt in 2 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Windows-Tablets inkl. Zubehör oder gleichwertig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 30237200 Computerzubehör, 30237400 Datenerfassungszubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst die Leistungen:
1. Windows — Tablets oder gleichwertig (220 Stück),
2. Stift-Eingabegerät passend zu o. g. Tablet (220 Stück) (detailliert aufgeführt in der auszufüllenden Leistungsbeschreibung, die Teil der Vergabeunterlagen ist).
Zur Überprüfung, ob die vom Bieter bei den einzelnen Positionen angebotenen Systeme, die vorgegebenen Mindestanforderungen erfüllen, sind zwingend alle Produkte mit Fabrikat und Gerätetyp zu benennen. Dafür sind bei den einzelnen Positionen des Loses entsprechende Eingabefelder vorgesehen.
Dem Angebot sind auch Datenblätter mit Informationen bzw. technischen Beschreibungen zu allen angebotenen Produkten (ausgenommen Dienstleistung und Software bzw. Lizenzen) beizufügen.
Apple iPad Air inkl. Zubehör oder gleichwertig
Los-Nr.: 2
1. Apple iPad Air oder gleichwertig (44 Stück),
2. Stift-Eingabegerät passend zu o. g. Tablet (44 Stück) (detailliert aufgeführt in der auszufüllenden Leistungsbeschreibung, die Teil der Vergabeunterlagen ist).