379903-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Hilfeleistungslöschfahrzeug (HLF 10) für die FFw Bergenhusen in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfeleistungslöschfahrzeug (HLF 10) für die FFw Bergenhusen in 2 Losen
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges (HLF 10) für die FFw Bergenhusen in 2 Losen: Los 1 Fahrgestell für ein HLF 10, Los 2 Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein HLF 10
Interne Kennung2025-056-1300
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein HLF 10 nach DIN 14530-26 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein HLF 10 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 26 und den Empfehlungen der Arbeitsgruppe zur Harmonisierung von Leistungsbeschreibungen für die Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen in Schleswig-Holstein
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34211000 Karosserien für Busse, Krankenwagen und Lastwagen