2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de véhicule de la gamme commerciale au profit du commandement de la gendarmerie pour la Nouvelle-Calédonie
Beschreibung: La consultation a pour objet l'acquisition de véhicules de la gamme commerciale au profit du commandement de la gendarmerie pour la Nouvelle-Calédonie. Elle est allotie et composée de 4 lots : Lot 1_Pick-up double cabine 4X4; Lot 2_Citadine; Lot 3_SUV 4X2 et Lot 4_Utilitaire. L'accord-cadre est mono-attributaire par lot et prend effet à compter de sa notification au titulaire. Il est conclu pour une durée de quatre (4) ans.
Interne Kennung: CSAG_01_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pick-up double cabine 4X4
Beschreibung: Type de véhicule : Pick-up double cabine 4X4 Boîte de vitesse : Automatique Nombre de places assises : 5 Nombre de portes : 4 Carburant : Diesel Puissance (ch. DIN) Diesel : ≥ 150 CH Motorisation : ≥ 2,7 L de cylindrée minimum, apte au carburant diesel local Garde au sol : ≥ 210 mm Poids tractable autorisé : ≥ 3000 kg ; Volume estimatif du besoin (en nombre de véhicules) sur la durée du marché : 80 véhicules
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Type de véhicule : Citadine
Beschreibung: Type de véhicule : Citadine de segment B Boîte de vitesse : Automatique Nombre de places assises : 5 Nombre de portes avec hayon arrière : 5 Carburant : Essence Puissance (ch. DIN) : ≥ 80 CH Couleur de carrosserie : Bleu foncé et Gris ou Blanc ; Volume estimatif du besoin (en nombre de véhicules) sur la durée du marché : 80 véhicules
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Type de véhicule : SUV 4X2
Beschreibung: Type de véhicule : SUV 4X2 Boîte de vitesse : Manuelle Nombre de places assises : 5 Nombre de portes avec hayon arrière : 5 Capacité du coffre : ≥ 420L Carburant : Essence ou Diesel Puissance (ch. DIN) : ≥ 90 CH Couleur de carrosserie : Bleu foncé et Gris ; Volume estimatif du besoin (en nombre de véhicules) sur la durée du marché : 80 véhicules
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Type de véhicule : UTILITAIRE
Beschreibung: Type de véhicule : UTILITAIRE Boîte de vitesse : Manuelle Nombre de places assises : 3 places Carburant : Essence ou Diesel Puissance (ch. DIN) : ≥ 90 CH Charge minimale : 900 kg Volume de chargement : ≥ 5,5 m³ Garde au sol (mm) : ≥ 180 mm Couleur de carrosserie : Gris ou Blanc ; Volume estimatif du besoin (en nombre de véhicules) sur la durée du marché : 80 véhicules
Interne Kennung: 4