380018-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten
BeschreibungAn der Mittelschule in Maisach soll im Rahmen der Dachsanierung auf dem Dach eine Einhausung für ein zentrales Lüftungsgerät als Stahlbau errichtet werden. Maße Stahlbau Lüftungseinhausung: Länge ca. 2632 cm Breite ca. 868 cm Traufhöhe ca. 399 cm über Betondecke Firsthöhe ca. 443 cm über Betondecke Der Stahlbau besteht im Wesentlichen aus: 16 Stück Stützen HEB 180, l = bis ca. 399 cm 8 Stück Rahmenriegel HEA 240, l = ca. 862 cm 8 Stück unterer Randriegel HEA 280, l = bis ca. 840 cm 16 Stück Bodenträger HEA 240, l = bis ca. 840 cm 16 Stück Randpfetten HEA 120, l = bis ca. 420 cm 24 Stück Pfetten HEA 120, l = bis ca. 420 cm 1 Stück Endrahmen aus HEA 140
Interne KennungMAIM3-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45223810 Fertigkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungMAIM-031
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44613000 Großcontainer, 44614300 Container-Lagerungssystem, 98300000 Diverse Dienstleistungen, 98390000 Andere Dienste