380069-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 497 - Generalsanierung, Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 3020 Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel497 - Generalsanierung, Teilabbruch, Teilneubau GMS Kümmersbruck - 3020 Lüftung
Beschreibung3020 Lüftung
Interne Kennung497.3020.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeuinstallation von raumlufttechnischen Anlagen für den Neubau des Schulgebäudes. Lüftungs- und Teilklimaanlagen mit Funktion Heizen und Kühlen. 1 RLT-Gerat 11.000 m3/h mit WRG als Rotationswärmetauscher 1 RLT-Gerät 6.500 m3/h mit WRG als Hochleistungs-KVS 1 RLT-Gerät 2.700 m3/h mit WRG als Plattenwärmetauscher Geräteaufstellung erfolgt in Lüftungszentralen im KG des Gebäudes. Küchenlüftungshauben für die Mensa mit zugehöriger Lüftungsabluft über Dach. 330 m2 Montage Rechteckkanäle verzinkt Abmessungen bis 1500/1500 mm 600 m2 Montage Formstücke für Kanäle verzinkt Abmessungen bis 2000/2000 mm 450 m Montage von Wickelfalzrohr verzinkt mit Formteilen für Wickelfalz-rohr DN 80 - DN 315 30 m Montage von Luftleitung als Flexrohr in Aluminium rund DN 80 - DN 150 47 St Montage von Brandschutzklappen rund und eckig 32 St Montage von Volumenstromregler rund und eckig 35 St Montage von Schalldämpfern rund und eckig 52 St Luftauslässe 480 m2 Dämmung und Kanälen und Formstücken mit Mineralwolle aluka-schiert 20 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl. Entsorgung der Bohrkerne 1 St Bestandsdokumentation 1 St Wartungsvertrag über 4 Jahre
Interne Kennung0001