380082-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Zweifachsporthalle mit Vereinsgaststätte und Platzwartwohnung - Fachplanung TGA LPH1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Zweifachsporthalle mit Vereinsgaststätte und Platzwartwohnung - Fachplanung TGA LPH1-9
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung Leistungsphasen 1-9 nach § 55 HOAI 2021
Interne Kennung: VE3001/VE3002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der TSV Waldtrudering beabsichtigt den Neubau einer Sporthalle mit angegliederter Vereinsgaststätte und Hausmeisterwohnung anstelle der bestehenden Räumlichkeiten. Die Sportanlagen des Vereins befinden sich am Rotkehlchenweg 2 im Münchner Osten. Neben den Außenplätzen und der Bogenschießanlage befinden sich auf dem Gelände bereits eine Sporthalle, eine Vereinsgaststätte und eine Hausmeisterwohnung. Vergeben werden Planungsleistungen (LPh 1-9) der Fachplanung Technische Ausrüstung nach § 55 HOAI 2021 für den Neubau einer Sporthalle mit angegliederter Vereinsgaststätte und Hausmeisterwohnung. Die Gewerke der Technischen Ausrüstung können für beide Lose zusammen oder auch für ein Los einzeln angeboten werden. Los 1 ELT (Anlagengruppen 4, 5, 6, 7, 8) Los 2 HLS (Anlagengruppen 1, 2, 3, 7) Die Fertigstellung des Gebäude ist für das 2. Quartal 2029 geplant. Der Zeitplan beinhaltet ein Jahr zur Beschaffung der Eigenmittel durch den Auftraggeber, welche die Voraussetzung zur Weiterführung des Projektes darstellt (siehe auch Projektbeschreibung).
Interne Kennung: 0001