38016-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Schlammentwässerungsanlagen – ABW - Kläranlage Hameln - Neubau der Schlammentwässerung (VMA Dickschlammförderung und -speicherung Rechtecksilo)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABW - Kläranlage Hameln - Neubau der Schlammentwässerung (VMA Dickschlammförderung und -speicherung Rechtecksilo)
BeschreibungVMA Dickschlammförderung und -speicherung Rechtecksilo
Interne KennungS-HAMELN-ABW-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252140 Bau von Schlammentwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstallation und Inbetriebnahme von 4 Stck. Spiralförderschnecken mit Zubehör zur Förderung des entwässerten Schlamms von den Zentrifugen in das außen aufgestellte Silo sowie zur direkten Verladung von den Zentrifugen auf LIW (Notverladung). Installation und Inbetriebnahme eines ebenerdigen Rechtecksilos mit Zubehör zur Speicherung des entwässerten Klärschlamms (Nutzvolumen Silo mindestens 80 m³) sowie Installation und Inbetriebnahme eines Verladebeförderres zur LKW Verladung.
Interne KennungLOT-0000