38018-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Dresdner Schloss, Nordflügel, 2.OG, museale Nutzung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDresdner Schloss, Nordflügel, 2.OG, museale Nutzung
BeschreibungTischlerarbeiten Decke
Interne Kennung23O40055/4
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRekonstruktion einer historischen Raumfassung um 1850: Deckenarchitektur aus Nadelholz, vorgesehen für Eichenholzimitationsmalerei, Kassettendecke bestehend aus Balkenbekleidungen sowie 30 großen Kassetten 2,30 x 2,30 m und 56 kleinen Kassetten 1,10 x 1,10 m, Kassetten stark profiliert, Oberflächen geschliffen - Gesamtfläche ca. 300 m2
Interne KennungLOT-0000