380213-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt/Main: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW Rehaint AA Hanau
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-23-Rehaint-50200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Ausbildungen für behinderte Menschen mit Förderbedarf nach § 117 Abs. 1 S. 1 Nr. 1b Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) - integratives Modell - für ca. 8 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung