380225-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Lead Agentur für die Wissenschaftsstadt Darmstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLead Agentur für die Wissenschaftsstadt Darmstadt
BeschreibungLead Agentur für die Wissenschaftsstadt Darmstadt
Interne KennungDA-KOM-2026-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterstützung der Wissenschaftsstadt Darmstadt bei der Umsetzung und Weiterentwicklung eines einheitlichen Marken- und Kommunikationsauftritts sowie bei Maßnahmen der Öffentlichkeitsarbeit. Gegenstand der Leistung ist die Konzeption, Gestaltung und Umsetzung von Print- und Onlineprodukten, Kommunikationsmitteln sowie projektbezogenen Kampagnen unter Berücksichtigung des Corporate Designs der Wissenschaftsstadt Darmstadt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verängerung nach Ablauf der Vertragslaufzeit um weitere 24 Monate