38023-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen – Sportboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportboden
BeschreibungThüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz, Neubau einer Ausbildungshalle und einer Fahrzeughalle
Vorherige Bekanntmachung00485797-2023
Interne Kennung1031/23-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz ist der Neubau einer Ausbildungshalle und einer Fahrzeughalle geplant. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Sportboden: . Leistungsübersicht: - 286 m2 mobiler Sportboden