380258-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau eines Lehrschwimmbads in Harzgerode; VE-13.2 Fliesenarbeiten 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Lehrschwimmbads in Harzgerode; VE-13.2 Fliesenarbeiten 2026
BeschreibungNeubau eines Lehrschwimmbads in Harzgerode; VE-13.2 Fliesenarbeiten 2026
Interne Kennung380-08/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Harzgerode errichtet ein Lehrschwimmbad. Die erforderlichen Fliesenarbeiten gelangen hier zur Anfrage. Fliesenlegearbeiten: Bauvorbereitende Maßnahmen: 240,00 m2 Untergrundvorbereitung Innenwand; 650,00 m2 Untergrund reinigen Estrich; 460,00 m Überstand Randdämmstreifen abschneiden PE-Schaum; 0,20 t Abfall nicht gefährlich transp. Entsorgen; Abdichtungen: 72,00 m Abdichtungsanschluss an Edelstahlschwallwassertrinnen; 570,00 m2 AIV-F Boden innen W3-I mineral Schlämme rissüberbrückend D 2mm; 490,00 m2 AIV-F Innenwand innen W3-I mineral Schlämme rissüberbrückend D 2mm; 310,00 m Anschluss aufgehende Bauteile AIV-F Boden innen Dichtband; 110,00 m Anschluss angrenzende Wandflächen AIV-F Innenwand innen Dichtband; 26,00 St. Anschluss Durchdringung AIV-F Boden innen Dichtmanschette; 30,00 St. Anschluss Durchdringung AIV-F Innenwand innen Dichtmanschette; Bodenfliesen: 570,00 m2 Haftbrücke auftragen mineral.Haftbrücke; 460,00 m2 Bodenbelag Fliesen/Platten Gr.BIa 30/15/10cm x 60cm D 8 mm Dünnbett; 210,00 m2 Bodenbelag Mosaik Fliesen/Platten Gr.BIb B 5/5cm D 6,5 mm Dünnbett; 60,00 m Sockel H 10 cm Fliesen/Platten Gr.BIa 10/60cm D 8 mm Dünnbett; 140,00 m Kehlsockel trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa 10/30cm Dünnbett; 160,00 m Kehlsockel trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIa 5/5cm Dünnbett; 1,00 m2 Bodenbelag Musterfläche Fliesen 30/15/10 x 60cm; 1,00 m2 Bodenbelag Musterfläche Mosaik 5/5cm; 60,00 m Anpassen Bodenbelag Gefälle Bodenbelag; 26,00 St. Anpassen Bodenbelag Ablauf; 10,00 m Übergangsprofil Stahl niro; 20,00 m Trennschiene Stahl niro; 420,00 m Randfuge Boden B 10mm T 15mm ausbilden füllen Fugendichtstoff; 50,00 m Bewegungsfugenprofil PVC-U Wandfliesen: 240,00 m2 Wand innen Beton Dispersions-Spachtelmasse 1x spachteln; 240,00 m2 Haftbrücke auftragen Wand; 250,00 m2 Voranstrich auftragen Kunstharz-Dispersion Wand; 350,00 m2 Bekl. Wand stranggepresste Fliesen/Platten Gr.AIb 30/60cm D 8 mm; 150,00 m2 Bekl. Wand Mosaik Fliesen/Platten Gr.BIb 5/5cm D 6,5 mm Dünnbett; 1,00 m2 Bekl. Wand Musterfläche Fliesen 30/60cm; 1,00 m2 Bekl. Wand Musterfläche Mosaik 5/5cm; 20,00 m Bekl. Leibung stranggepresste Fliesen/Platten Gr.AIb 30/60cm D 8 mm; 1,85 m2 Fensterbankabdeck. innen Fliesen/Platten Gr.BIb T 13,5 cm Kl.2WA; 2,55 m2 Fensterbankabdeck. Innen Fliesen/Platten Gr.AIa 30/60cm D 8 mm; 320,00 m Stoßschiene Stahl niro; 40,00 m Kantenschutzschiene Stahl niro; 50,00 St. Herstellen Löcher Wandbekl.; 8,00 St. Fliesenrahmen Alu 20/20cm; 8,00 St. Anpassen Wandbekl. Fliesenrahmen; 6,00 St. Spiegel Kristallspiegel für Flieseneinbau rechteckig H 75 cm B 55 cm; 1 St. Spiegel Kristallspiegel für Flieseneinbau rechteckig H 100 cm B 55 cm; 5,00 St. Spiegel Kristallspiegel für Flieseneinbau rechteckig H 80 cm B 30 cm; 140,00 m Randfuge Wand B 10mm T 15mm ausbilden füllen Fugendichtstoff Einbauteile: 1,00 St. Sauberlaufsystem Alu Streifen Rauhaarrips B 193 cm T 240 cm
Interne KennungLOT-0001