38027-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen für den Landkreis Wittenberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen für den Landkreis Wittenberg
BeschreibungErbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen für den Landkreis Wittenberg
Interne KennungO 95/25 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Sammlung und Beförderung von Abfällen
BeschreibungSammlung und Beförderung von Abfällen (Restabfall, Sperrmüll, Bioabfall und Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)) nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Übernahme und Verwertung von Bioabfall aus der Biotonne
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfall aus der Biotonne nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0003
TitelLOS 3A: Bereitstellung und Betrieb von Annahmestellen - Teilbereich Nord
BeschreibungBereitstellung und Betrieb von Annahmestellen für den Einzugsbereich Lutherstadt Wittenberg, Coswig (Anhalt) und Jessen (Elster) und Transport bzw. Verwertung der angenommenen Abfälle nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS 3B: Bereitstellung und Betrieb von Annahmestellen -Teilbereich Süd
BeschreibungBereitstellung und Betrieb von Annahmestellen für den Einzugsbereich Bad Schmiedeberg und Gräfenhainichen und Transport bzw. Verwertung der angenommenen Abfälle nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS 4: Sammlung, Beförderung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen
BeschreibungSammlung, Beförderung und Entsorgung von gefährlichen Abfällen nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
LosLOT-0006
TitelLOS 5: Transport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK)
BeschreibungTransport und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0006
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen