38034-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Zubehörteile – Rahmenvertrag für Schienenkontaktsysteme, Werkzeugen für die Oberleitung und Verbindungsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Schienenkontaktsysteme, Werkzeugen für die Oberleitung und Verbindungsmaterial
Beschreibung: Rahmenvertrag für Schienenkontaktsysteme, Werkzeugen für die Oberleitung und Verbindungsmaterial
Interne Kennung: 24FEI71329
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Endverbinder und passendes Zubehör
Beschreibung: Endverbinder und passendes Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Geräte und Werkzeuge für die Oberleitung
Beschreibung: Geräte und Werkzeuge für die Oberleitung
Los: LOT-0003
Titel: Verbindungsmaterial und Zubehör
Beschreibung: Verbindungsmaterial und Zubehör
Los: LOT-0004
Titel: Strom- /Fahrdrahtstoßklemmen
Beschreibung: Strom- /Fahrdrahtstoßklemmen
Los: LOT-0005
Titel: Schienenkontaktsystem und Zubehör
Beschreibung: Schienenkontaktsystem und Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: Wartung-Reparatur Bohrmaschine
Beschreibung: Wartung-Reparatur Bohrmaschine
Los: LOT-0007
Titel: Wartung-Reparatur Schlagschrauber
Beschreibung: Wartung-Reparatur Schlagschrauber
Los: LOT-0008
Titel: Reparatur
Beschreibung: Reparatur
Los: LOT-0009
Titel: Schienenfuß-/Schwellenklammernklammern
Beschreibung: Schienenfuß-/Schwellenklammernklammern
Los: LOT-0010
Titel: Schienenkontakte
Beschreibung: Schienenkontakte
Los: LOT-0011
Titel: Kabelabzweige
Beschreibung: Kabelabzweige
Los: LOT-0012
Titel: Kabelschutz
Beschreibung: Kabelschutz
Los: LOT-0013
Titel: Bohrgeräte und Zubehör und Werkzeuge (Aufzieh- und Aufdrückwerkzeug)
Beschreibung: Bohrgeräte und Zubehör und Werkzeuge (Aufzieh- und Aufdrückwerkzeug)
Los: LOT-0014
Titel: Pressen, Hochdruckpumpen und Zubehör sowie Werkzeuge
Beschreibung: Pressen, Hochdruckpumpen und Zubehör sowie Werkzeuge
Los: LOT-0015
Titel: Klemmen für Fahrdraht und Seile
Beschreibung: Klemmen für Fahrdraht und Seile
Los: LOT-0016
Titel: Verbinder für Seile und Fahrdraht und Kabelschuhe
Beschreibung: Verbinder für Seile und Fahrdraht und Kabelschuhe
Los: LOT-0017
Titel: Verbinder für Kabel und Al/AlSt/Cu-Freileitungsseile
Beschreibung: Verbinder für Kabel und Al/AlSt/Cu-Freileitungsseile